Тамбов Вторник, 30 апреля
АВТО, 25.10.2018 15:29

Вот это поворот: новый перекресток и светофор появятся на бульваре Энтузиастов

Вот это поворот: новый перекресток и светофор появятся на бульваре Энтузиастов

На бульваре Энтузиастов, на противоположной повороту к МРЭО ГИБДД стороне, оборудуют выезд из строящегося жилищного комплекса и установят светофор.

В апреле в приемную партийного проекта проекта «Единой России» «Безопасные дороги» обратился застройщик жилищного комплекса «Вернадский» Альберт Дорожкин. Он поднял проблему роста трафика автомобилей в связи с вводом новых домов в том районе. Здесь за несколько лет появятся 20 домов на 1700 квартир. Это повысит и без того большой автомобильный трафик на бульваре Энтузиастов.

- Важно обеспечить безопасность выезда из нового жилищного комплекса и областного управления ГИБДД, - говорит председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги», депутат областной Думы Юрий Кузьменко, - Здесь оживленное движение, нередко происходят аварийные ситуации. Вопрос установки светофора стоит давно.

Застройщик готов за свой счет помочь городу обеспечить безопасность и пропускную способность улицы. 

Как отмечает председатель комитета городского хозяйства администрации Тамбова Михаил Михалев, схема движения и реконструкция участка должна быть максимально комфортной для жителей и обеспечивать высокую пропускную способность автомобилей.

97415c956eb7553222af9721db4d6224.jpeg

- При создании проекта реконструкции мы будем учитывать генплан застройки, существующий и предполагаемый рост автомобильного трафика в связи с заселением жилищного комплекса. В прошлом году благодаря реконструкции бульвара Энтузиастов уже значительно улучшилась пропускная способность улицы. Новый проект тоже должен быть комфортным для автомобилистов и пешеходов, а пропускная способность улицы должна остаться высокой, - отмечает Михаил Михалев.

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», пока в качестве предложения по сохранению пропускной способности прозвучал вариант о создании отдельной полосы для поворота налево в сторону жилищного комплекса и выделение отдельных скоростных полос для объезда поворота.

Однако в ходе разработки проекта могут возникнуть и другие предложения. При этом светофоры, которые находятся очень близко к перекрестку, могут быть перенесены.

Фото пресс-службы партии "Единая Россия"


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

0
0