Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.09.2016 19:52

Более двух тысяч человек приняли участие 24 сентября в «Кроссе нации - 2016»

Более двух тысяч человек приняли участие 24 сентября в «Кроссе нации - 2016»
Областные массовые соревнования в рамках Всероссийского дня бега третий год подряд проходят на лыжном стадионе «В парке «Дружба». 

На старт муниципальных этапов вышло около 15 000 человек. А в финальном этапе, в Тамбове, 24 сентября приняло участие более 2000 человек, которые представляли все районы и города области. Среди участников финала как начинающие спортсмены, так и сильнейшие легкоатлеты со всей области. 

Открывая соревнования, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов сказал: 

- Поздравляю с открытием соревнований, которые стали очень популярны в регионе. Мне приятно отметить, что участие принимают не только легкоатлеты и воспитанники спортивных секций, но все чаще заявки подают обычные граждане, люди, ведущие активный образ жизни. Много заявок поступает от коллективов, приходят целыми организациями. Это и есть результат работы: заниматься спортом становится модно. 
На лыжном стадионе, построенном в 2014 году в рамках реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», есть все условия для проведения таких соревнований. Не случайно именно этот спортивный объект ежегодно становится местом проведения более 150 соревнований разного уровня: и всероссийских, и региональных, и муниципальных. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0