Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 10.06.2022 11:00

Выходные «порадуют» грозами и жарой

В пятницу и субботу температура может достигнуть +28, но в последний день недели все снова похолодает.

Любители настоящей летней жары могут праздновать: на выходных дневная температура в регионе наконец-то дотянет до +29. К этому также прилагаются слабый (до 3 м/с) ветер, яркая солнечная погода и вечерние грозы. Правда, плащи и легкие куртки пока убирать не стоит: в воскресенье снова похолодает, а вечера и ночи в регионе все ещё довольно прохладные.

Сегодня, в пятницу, 10 июня, столбик термометра покажет приятные +22…29 днём, +10-20 градусов —  после захода солнца. Ветер западный — приятные 3-4 м/с. До обеда — небольшой дождь, после — синоптики обещают грозу и ливни. 

Завтра, в субботу, 11 июня, с самого утра — солнечная малооблачная погода: +23…29, северо-западный ветер с порывами до 6 м/с. К вечеру погода ухудшится: небо затянет тучами, а столбик термометра упадёт до +20…23, ночью — до +15. 

Послезавтра, в воскресенье, 12 июня, станет холоднее — температура воздуха опустится до +18…22 в дневное время суток, ночью термометр покажет +15…17 градусов тепла. С самого утра и до вечера синоптики обещают грозу и ливни. К ночи погода успокоится, небо прояснится. Ветер северо-восточный, днём - до 4 м/с, к ночи порывы разгонятся до 10 м/с. 

Уточним, что прогнозы синоптиков разнятся: одни утверждают, что гроза будет после обеда в субботу, другие — что до обеда в воскресенье. Но все сходятся на том, что на выходных погода побушует. Так что напомним, что во время грозы и прочей сильной непогоды на улице стоит соблюдать осторожность и пешеходам, и автомобилистам.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Викторова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптики. грозажаралетоиюньМаргарита Ким
0
0