Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2022 15:10

Выходные в Тамбовской области начнутся с тумана

Зато на улице станет теплее.

«Самый зимний осенний месяц» ноябрь подбирается всё ближе, а погода, как обычно, радует своей неопределённостью и «плюсовостью» выше обычной климатической нормы. Впрочем, пасмурная и дождливая погода на выходных никуда не денется, а благодаря «потеплению» дополнится туманом видимостью 200-500 метров. «Наплывёт» на регион туман уже сегодня ночью, в пятницу, 28 октября, и провисит в воздухе до утра субботы, 29 октября. Потрясающее дополнение к вероятному гололёду и обычным пешеходно-автомобильным «танцам на выживание»: не все ещё сменили «обувку» на зимнюю.

Теперь — о погоде. Согласно прогнозам, в пятницу, 28 октября, будет прохладно и пасмурно, зато без дождей: во второй половине дня температура воздуха не поднимется выше +4 градусов, ночью — опустится до +1…2. Ветер — северный, 3-4 м/с.

В субботу, 29 октября, туманно, пасмурно, ветрено, без осадков — зато днём потеплеет: столбик термометра покажет +3…8 градусов днём и до +9 — ночью. Правда, южный ветер не порадует: до 15 м/с. А чувствительным к геомагнитным бурям стоит подготовиться к вероятному ухудшению самочувствия вечером.

В воскресенье, 30 октября, будет сыро и дождливо, зато есть небольшой шанс увидеть солнце в обед: днём обещали переменную облачность и +10…13, ночью — +3…5. Ветер — южный, до 15 м/с.

В связи со сложными погодными условиями региональное ГУ МЧС России рекомендует вспомнить и соблюдать правила безопасности (в особенности это касается автомобилистов), а в случае, если что-то уже произошло и требуется помощь, набрать 01, 101, 112.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозсиноптикитуманвыходныеоктябрьМаргарита Ким
0
0