Тамбов Суббота, 27 апреля
Афиша, 12.01.2024 14:14

Выставки, концерты, лошадиные бега: афиша мероприятий Тамбова

Праздники закончились, как и большинство мероприятий, организованных для них. Сейчас в культурном пространстве Тамбове и области образовался небольшой вакуум. Чтобы найти какое-нибудь интересное мероприятие для посещения, необходимо сильно поизучать все местные афиши.


Однако не стоить переживать эту задачу мы взяли на себя и собрали мероприятия для посещения в эти выходные в нашей афише.

Для начала можно посетить одну из выставок. Работающих в Тамбове.

древняя жизнь

В Тамбовском областном краеведческом музее краеведческом музее до 11 февраля тамбовчане могут взглянуть на передвижной выставочный проект Вятского палеонтологического музея «Древняя жизнь».

Выставка познакомит подрастающее поколение с тем миром, который был на нашей планете миллионы лет назад, и включает в себя более 50 экспонатов, представляющих разнообразные живые организмы из различных геологических эпох.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Краеведческий музей
Возрастное ограничение 0+

свет рождественской звезды

Также до 25 января в Тамбовской областной картинной галерее всех посетителей ждёт традиционная выставка Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова «Свет Рождественской Звезды».

Выставка посвящена работе отделения резьбы по дереву. В экспозиции представлена ретроспектива детских работ за более чем 30-летнюю историю отделения в разных направлениях этого вида декоративно-прикладного искусства. А также и работы преподавателей отделения.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 0+

Если же эти экспозиции вы уже посетили, то можно отправиться на мастер-класс.

новогодний апельсин

13 января Тамбовская областная картинная галерея и Детская художественная школа декоративно-прикладного искусства № 2 приглашают посетить мастер-класс «Новогодний апельсин». 

Участники мастер-класса напишут яркий, сочный фрукт.

Материалы: бумага, гуашь.

Начало 13 января в 13:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+

новогодний натюрморт

Либо же отправиться на мастер-класс тамбовского художника Дмитрия Алексеенко.

В рамках Фестиваля искусств «Рождественские встречи в картинной галерее» и в рамках экспонирования персональной выставки тамбовского художника Дмитрия Алексеенко, состоится мастер-класс автора.

Каждый из присутствующих сможет почувствовать себя настоящим живописцем и создать натюрморт, который напомнит о новогоднем волшебстве, создаст позитивное настроение и станет украшением Вашего интерьера.

Также, участники мастер-класса смогут познакомиться с выставкой произведений Дмитрия Алексеенко, пообщаться с художником, задать вопросы автору.

Начало 13 января в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 800 рублей
Возрастное ограничение 16+

наши

Если же вас больше привлекают концертные программы, то в Драмтеатре можно посетить концерт группы «НАШИ» в рамках тура «Своих не бросаем».

Лидер группы «НАШИ» – член Центрального штаба Народного фронта, телеведущий Первого канала Руслан Осташко.

Тур «Своих не бросаем» – серия концертных выступлений, с которыми группа «НАШИ» выступит в 24 городах России. 

Главная цель тура «Своих не бросаем» – напомнить россиянам, насколько поддержка каждого гражданина важна для бойцов. Поднять патриотический дух россиян, осветить важность роли России как защитницы прав соотечественников на освобождаемых территориях – одна из важных задач тура.

После музыкальной части предполагается открытый диалог Руслана Осташко со зрителями. Лидер группы ответит на волнующие людей вопросы. 

Начало 13 января в 19:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Вход свободный
Возрастное ограничение 18+ 

ипподром

Помимо традиционных массовых катаний на различных площадках областного центра, можно отправиться на празднование Старого Нового года на Тамбовском ипподроме.

В программе дня вас ждут:

- открытие зимнего бегового сезона 2024 года;
- представления от Деда Мороза и Снегурочки;
- показательный костюмированный заезд
- бесплатный глинтвейн и пирожки;
- катание на лошади и пони.

Проводите Старый Новый год вместе с Тамбовским ипподромом и получите незабываемые впечатления! Мероприятие станет ярким началом 2024 года для всей семьи.

Подробности и приобретение билетов – по телефону: +7-902-936-47-27

Начало 14 января в 12:00
Место: Ипподром им. С.М. Будённого
Стоимость билетов: от 200 рублей
Возрастное ограничение 0+ 

Вновь в области образовался простой среди культурных мероприятий. Надеемся, что это ненадолго и скоро нас порадуют интересными событиями самых разных направленностей.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионафишамероприятиеспорткультуравыставкаконцертновости Тамбовская область
0
0