Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 17.01.2020 19:15

«Юбилейная» шайба Дельнова принесла победу ХК «Тамбов»

В противостоянии с «Ладой» было много всего, чем может запомниться матч – сотая шайба «Тамбова» и несбывшиеся прогнозы комментатора встречи. Обо всём по порядку.

Первый период может запомниться только удалениями и парой острых моментов. Всё самое интересное соперники приберегли на будущее.

Начав играть в большинстве во втором периоде, «волки» пытались распечатать ворота «Лады», но успеха это не принесло. При игре в равных составах «Тамбов» снова зарабатывает шанс реализовать лишнего. И уже через 11 секунд Кузнецов выводит тамбовчан вперёд – 0:1. И тут же хозяева отвечают точным ударом Лукина – 1:1. После нескольких напряжённых минут «Тамбов» ошибается – Тимирёв перехватывает шайбу в нашей зоне и заставляет капитулировать Перетягина. «Лада» выходит вперёд – 2:1. Окрылённые успехом хозяева площадки доминировали на полную, но Перетягин выручал раз за разом.

В третьем периоде зрителей ждал интересный по содержанию хоккей – соперники «не сушили» игру, каждый хотел сыграть только на победу. Когда время до конца встречи уже было на исходе, «Тамбов» снимает голкипера и играет вшестером. Комментатор встречи уже предвосхитил победу «Лады», ведь осталось 17 секунд до завершения игры, но Дельнов забитым голом показывает «некомпетентность предсказателя». При счёте 2:2 команды уходят на овертайм. Дополним, что шайба нападающего стала сотой для «Тамбова» в регулярном чемпионате.

В дополнительное время команды играли осторожно – одна ошибка могла всё перечеркнуть. «Лада» была настроена категорически побеждать, но Перетягин вновь и вновь доказывал, что первый номер на его джерси неспроста. Под слова комментатора за 12 секунд до конца овертайма «Ждём серию буллитов», Маккаев сольным проходом положил шайбу в девятку – 2:3.

«Тамбов» впервые в истории обыгрывает «Ладу» (лидера конференции, на секундочку), Дельнов – автор сотой шайбы в регулярном чемпионате – позитивный итог такой сложной встречи. Из негативного – сегодня стало известно, что «Лада» и главный тренер команды Александр Титов объявили о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон.

Завтра «Тамбов» сыграет с пензенским «Дизелем», с которым имеет одинаковое количество очков – 45.