Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2016 11:30

Юристы Тамбовщины приняли решение провести день правовой помощи детям

Юристы Тамбовщины приняли решение провести день правовой помощи детям

Акция состоится 18 ноября во всех городах и районах области. 

Ее организаторы -  администрация Тамбовской области, региональное управление Минюста России и областная прокуратура.

- За получением бесплатной юридической помощи могут обратиться родители, усыновители, опекуны  или же попечители, иные законные представители несовершеннолетних. Для них будут организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений. Кроме того, для воспитанников детских домов и других образовательных учреждений будут проведены выездные консультации и просветительские лекции, пояснили в администрации области.

В ходе акции можно будет получить консультации адвокатов, нотариусов, сотрудников областной прокуратуры, юрисконсультов Государственного юридического бюро Тамбовской области, представителей Пенсионного фонда России по Тамбовской области, Федеральной службы судебных приставов России по Тамбовской области, Федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области, Министерства внутренних дел, органов ЗАГС, органов опеки.

В городах и районах области акция пройдет в многофункциональных центрах предоставления услуг населению. Центральный консультационный пункт будет располагаться в управлении Минюста России по Тамбовской области, расположенного по адресу: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 142/10, начало работы пункта с 11.00.

Всю информацию можно получить по телефонам 47-12-46, 48-61-09 или на сайте www.to68.minjust.ru.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0