Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.01.2022 14:07

За день сотрудники полиции в Тамбове оштрафовали больше 30 «безмасочников»

Очередной рейд по контролю за исполнением масочного режима в общественном транспорте и такси прошёл 19 января.

Пока на Тамбовскую область надвигается новый штамм коронавируса «омикрон»,о котором всем тамбовчанам РСЧС уже разослала смс-сообщения, горожане продолжают курсировать по своим делам без средств индивидуальной защиты. Рейды, которые представители Роспотребнадзора и полиции проводят давно и регулярно, вовсе не пугают упёртых местных жителей, которые готовы даже подраться, лишь бы отстоять свои права и свободы во время тяжёлой эпидемиологической ситуации.



На этот раз проверяющие побывали на остановке «Стадион «Динамо», возле железнодорожного вокзала и спортивного комплекса «Антей» на улице Советской. Кроме этого, проверяли также и маршруты из других городов и районов области. 

За весь день, в ходе рейдовых мероприятий 31 нарушителя оштрафовали, составив протоколы об административной ответственности. Несколько сотен человек отделались предупреждениями. 

Напоминаем, что штраф за нахождение без маски в общественном транспорте составляет от 1 тысячи рублей до 30 тысяч рублей, а в федеральных законах нет конкретной статьи именно за неношение маски — протокол полицейские составляют за нарушение правил поведения на территории, где введён режим повышенной готовности. Режим повышенной готовности, как и места в которых требуется использование средств индивидуальной защиты, регионы определяют самостоятельно. 

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспорткоронавирусрейдштрафбезмасочникЮлия Радченко
0
0