Происшествия,
7 минут назад
За купальный сезон в Тамбовской области утонули 12 человек
Фото: нейросети
Читайте также:
- Ночью над Тамбовской областью сбили шесть беспилотников (08.09.2026 19:37)
- 16-летнюю жительницу Рассказова отправили в воспитательную колонию за попытку сбыта наркотиков (07.09.2026 15:35)
- Двоих мужчин в Тамбове будут судить за хранение кокаина и мефедрона (07.09.2026 14:56)
На водоёмах региона произошло 14 происшествий. Спасателям удалось сохранить жизни ещё четырём людям.
В Тамбовской области подвели итоги купального сезона, завершившегося 1 сентября. С начала июня на водоёмах региона погибли 12 человек. Всего за три летних месяца зарегистрировали 14 происшествий на воде. Четырёх человек удалось спасти.
В МЧС среди основных причин трагедий называют купание в необорудованных и запрещённых местах, а также нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения.
К середине июля жертв, само собой, было меньше. Тогда «Блокнот Тамбов» сообщал о десяти погибших. Большинство трагедий произошло за пределами официальных пляжей. Следственный комитет отдельно предупреждал об опасности выхода на сапбордах без спасательных жилетов и страховочных лишей.
После окончания сезона спасательные посты на пляжах прекратили работу. С водоёмов убрали буйки, а на берегах установили знаки, запрещающие купание. При этом сотрудники МЧС продолжат плановые рейды.
Навигация для маломерных судов в Тамбовской области пока не завершена: пользоваться лодками и другими зарегистрированными плавсредствами разрешается до 20 ноября.
Наш канал в МАХ
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов