Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.10.2019 13:45

За «неправильный» ремонт ж/д вокзала ОАО “РЖД” оштрафовано на полмиллиона рублей

Исполнитель будет обязан исправить нарушения, за этим проследит транспортная прокуратура.

Ранее “Блокнот” сообщал о том, что при проверке реконструкции перрона вокзала Мичуринская транспортная прокуратура обнаружила, что работы по ремонту пассажирских платформ проходили с нарушением норм безопасности, за что ОАО “РЖД” была оштрафовано на 20 тысяч рублей.

В этой истории с ремонтом главных транспортных ворот города были обнаружены новые неприятные подробности: ремонтные работы проходили без необходимого в этом случае разрешения на строительство.

На этот раз в отношении ОАО «РЖД» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство…). По результатам постановления Госстройнадзор оштрафовал ОАО «РЖД» на 500 тысяч рублей.

“Блокнот” чувствует облегчение, узнав, что прокуратура проявила внимание к этому вопросу и позаботилась о безопасности граждан. Нахождение на перроне вокзала, который отремонтирован без строгого соответствия нормам безопасности могло закончится фатально для тех, кто просто собрался уехать на поезде или пришёл встречать на перрон своих близких.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонтштрафпрокуратуравокзалпроисшествиеТамбовновости Тамбова
0
0