Блокнот
Тамбов
Вторник, 17 февраля
Происшествия, сегодня, 11:32

Замглавврача Котовской больницы поместили под домашний арест

Женщину подозревают в халатности.


Заместителю главного врача клинической больницы Котовска, которую подозревают в халатности по ч. 2 ст. 293 УК РФ, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Решение принято по ходатайству следствия в рамках расследования уголовного дела о гибели 70‑летнего рабочего после обрушения навеса у хирургического отделения, сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области.

По данным следствия, 14 февраля 2026 года над входом в хирургическое отделение больницы обрушился навес. Причиной обрушения стало скопившееся на конструкции большое количество снега. В момент происшествия мужчина выполнял работы по установке предупредительных ленточных ограждений и погиб на месте.  

По информации СУ СК РФ по Тамбовской области, в круг должностных обязанностей подозреваемой входил контроль за своевременной очисткой зданий и сооружений больницы от снежных масс и наледи. Сейчас по делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы.  

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегион. КотовскпроисшествиезамглавврачаКотовская больницадомашний арестгибельпенсионерновости Тамбовская область
0
0