Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.12.2020 16:49

Замглавы Мичуринска Марина Самылина снова под домашним арестом

“Вольной птицей” чиновнице удалось пробыть 10 дней.

Замглавы администрации Мичуринска по ЖКХ Марина Самылина снова отправляется под домашний арест до следующего года - так распорядился областной суд, отменив решение Ленинского районного суда Тамбова. 

Напомним, что случилось: 12 ноября Ленинский районный суд отказал следствию в продлении домашнего ареста госпожи Самылиной на шестой срок и спустя почти полугода принудительной изоляции решил отпустить её на волю. Правда, сполна насладиться свежим ветерком, прекрасной погодой и отсутствием электронного браслета на ноге чиновнице толком не удалось: гособвинение быстро обжаловало решение в Тамбовском областном суде - и с 20 ноября (всё ещё действующий) замглавы Мичуринска снова засела дома - до 18 января 2021. 

Самылину задержали в конце мая 2020 года по подозрению в крупном мошенничестве при благоустройстве парка в наукограде - и спустя 2 дня после задержания посадили под домашний арест (который постоянно продлевают). По предварительной версии следствия, Самылина заключила договор на проведение работ по благоустройству парка с неким ООО, а работы по факту выполнялись сотрудники МУПа, которое находилось под ведением Самылиной как замглавы городской администрации.  

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскзамглавыпроисшествиедомашний арестприговорМария Верлина
0
0