Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.06.2020 11:40

Замглавы Мичуринска предъявлено обвинение в мошенничестве

Марина Самылина сменила статус подозреваемой, находящейся под домашним арестом, на обвиняемую.

Портал «ПроТамбов», со ссылкой на УМВД по Тамбовской области, сообщает, что заместителю главы администрации Мичуринска по ЖКХ Марине Самылиной предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). 

Напомним, что 20 мая Самылину задержали сотрудники полиции в рамках расследования уголовного дела, связанного с работами по благоустройству городского парка в прошлом году. По предварительной версии, договор на проведение работ по благоустройству заключили с подставной фирмой (чтобы провести через неё деньги), а по факту исполнителем контракта были сотрудники муниципального предприятия, которое курировала Самылина как заместитель главы городской администрации. Через два дня, 22 мая, замглавы Мичуринска была определена судом по домашний арест на десять суток. Теперь госпожа Самылина «пробудет дома» ближайший месяц.

Для справки: часть 4 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений. В случае вынесения судом обвинительного приговора, обвиняемому грозит установления судом лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Не устанем напоминать вам о том, что в биографии Самылиной уже фигурирует связь с системой правосудия: в 2017 году суд вынес Марине Александровне обвинительный приговор по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей.

Фото: администрация г. Мичуринска

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьМичуринскпроисшествиеобвинениесудмошенничествоновости Тамбовской областиИгорь Юрьев
0
0