Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2021 16:31

Завтра тамбовчан ожидают грозы, град и сильный ветер

МЧС объявило экстренное предупреждение.

На Тамбовскую область в очередной раз надвигается непогода — завтра, в субботу, 21 августа, на территорию области обрушатся ливни, град, грозы и шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду. О надвигающемся ЧС жителей региона предупреждает региональное МЧС. При этом, судя по прогнозам синоптиков, 30-градусная жара на выходных тоже никуда не денется.

Также спасатели напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности: автомобилистам — не парковаться возле деревьев и шатких конструкций, которые сильный ветер может легко обрушить, соблюдать скоростной режим на дорогах. Также ни в коем случае не стоит  выходить на водоёмы на плавательных средствах. Находясь дома, стоит закрыть все форточки и окна. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации стоит обратиться по единому телефону спасения «01» или «101» (с мобильных телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области 8 (4752) 72-99-50.

Так как подобный разгул стихии без последствий не проходит, ждём очередных обрывов ЛЭП, обваленных деревьев и перебоев с поставкой воды и электричества — все это за прошедшие три месяца уже неоднократно повторялось. Главное, чтобы ливень в очередной раз не затопил город — как показала практика, ещё чуть-чуть, и Тамбов может с концами уйти под воду. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозосадкигрозаградветерМЧСпредупреждениеМария Верлина
0
0