Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 13:05

Желающих реализовать «Мечту» в Котовске пока не нашлось

Бассейн, строящийся в рамках федерального проекта, обещали вот-вот открыть.

Не состоялся очередной электронный аукцион на работы четвёртого этапа строительства плавательного бассейна «Мечта» в Котовске. Судя по документам на портале Госзакупок, на торги не было подано ни одной заявки. По каким-то причинам подрядчики не спешат освоить 20 с лишним миллионов рублей, выделенных для окончания строительства спортивного объекта. 

Строительство «Мечты» в Котовске, стоимостью 130 миллионов рублей, началось в первом квартале прошлого года. В декабре прошлого года сообщалось, что основная часть работ уже выполнена - смонтирована чаша бассейна на 25 метров в длину и 8,5 в ширину. В подвале смонтировали систему водоподготовки. И в декабре рабочие приступили к установке межкомнатных дверей и радиаторов отопления. В общем, казалось, что ещё немного, ещё чуть-чуть – и «Мечта» воплотится в реальность! Но, увы. Придётся пловцам подождать пока.

По проекту, здесь должна быть своя отдельная модульная котельная, которую надо построить. В рамках финального этапа работ планировалось также подведение внешних коммуникаций: газа, воды, канализации и благоустройство территории, включающее озеленение и организацию парковки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация Тамбовской области

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскМечтастроительствобассейнВиктор Семёнов
0
0