Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.08.2021 18:41

Житель Тамбовского района устроил погоню и избил сотрудников ДПС

Нарушителя будут судить сразу по двум статьям уголовного кодекса.  

Как сообщает пресс-служба Тамбовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тамбовской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Тамбовского района. 

По официальной версии следствия, 11 июля текущего года сотрудники ДПС попытались остановить 32-летнего водителя автомобиля ВАЗ 21093. Мужчина, не собираясь останавливаться, как ни в чём не бывало, продолжил движение, игнорируя сигналы сотрудников полиции. 

Экипаж ДПС пустился в погоню и быстро настигли «девятку». Выйдя из машины, пьяный мужчина отказался подчиниться требованиями сотрудников полиции и стал оказывать сопротивление. Представители закона в ходе потасовки получили разные травмы. Нарушитель, к слову, ранее уже привлекался за отказ от медицинского освидетельствования к административной ответственности. 

Теперь лихача будут судить по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти) и части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепогоняполицияизбиениесудЮлия Радченко
0
0