Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2023 10:17

Жители многоэтажки в центре Тамбова требуют запретить сквозной проезд во дворе

Власти не предпринимают никаких действий для решения проблемы жильцов.

В Тамбове жители многоквартирного дома на улице Володарского, 6 обратились к Уполномоченному по правам человека, потому что устали от бездействия городских властей. Они требуют принять меры по ограничению сквозного проезда через двор их дома. 

До 2021 года проезд во двор загораживал бетонный блок, который убрали, когда там проходил ремонт и меняли асфальтовое покрытие. К тому же это было удобно, особенно для спецтехники. Однако благоустройство завершено два года назад, а поток машин не прекращается. 

Заметим, что тротуаров во дворе не предусмотрено, искусственных неровностей тоже. А дом смотрит торцами сразу на две улицы – Пензенскую и Рабочую, вот водители и повадились сокращать свой путь.
Жильцы жалуются на то, что дети не могут спокойно кататься на самокатах и велосипедах, да и они сами из подъезда без страха быть сбитыми не выходят. 

Уполномоченный обратился в Госавтоинспекцию и к городским властям, чтоб те уже начали шевелиться и приняли какие-то меры для устранения сквозного проезда в этом дворе. Теперь там должны рассмотреть вопрос установки знаков 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» на въезде и выезде во двор. 

Интересно, что зная наших автолюбителей, можно с уверенностью сказать, что на знаки смотреть никто не будет. А сотрудники ДПС вряд ли смогут дежурить там ежедневно для отлова нарушителей, проезжающих через двор. При этом, искусственное препятствие в виде блоков, вазонов и прочего – тоже незаконно. 

Добавим, что пару лет назад в том районе благоустраивали сразу несколько дворов. Жители дома на улице Володарского, 4 тоже столкнулись с проблемой оживлённой автомобильной дороги прямо под окнами. Только их двор соединяет улицы Пензенскую и Куйбышева. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Яндекс.Карты

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородмногоэтажкатребованиезапретсквозной проезддворавтотамбовчанежителиЮлия Радченко
0
0