Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2021 14:40

Жители Знаменского района пожаловались на неудобные изменения пригородных автобусов

Теперь до ближайшей остановки автобуса «на Тамбов» людям приходится идти 1,5 километра по трассе пешком.

У жителей региона снова проблемы с общественным транспортом. На «Прямой линии» нового губернатора Максима Егорова тамбовчане, проживающие в деревнях Старчики и Царёвка Знаменского района, пишут о неожиданном и неудобном изменении маршрута автобуса №143г «Тамбов - К.Гать», возившего их в областной центр и обратно более 25 лет, из-за которого добираться до остановки местным жителям весьма сложновато.

«Отменили заезд в д.Старчики, теперь автобус доезжает до магазина "Пятерочка", люди не могут в осенне-зимний период стоять и ждать проходящий транспорт. Пенсионерам до д.Царевка идти пешком по трассе 1,5 км. Автобус по маршруту Тамбов-К.Гать (с заездом в д.Старчики), ездил более 25 лет, сократили маршрут только в этом году. В ноябре 2021г. жители деревень писали обращение главе Знаменского р-на, с просьбой помочь решить данный вопрос, но ответа не последовало. Жители двух деревень очень просят Вас решить эту проблему. Заранее спасибо!»,пишут тамбовчане.

На обращение ответила администрация Тамбовского района, написав, что «в рамках полномочий администрация Тамбовского района» организовала пассажирские перевозки из Кузьмино-Гать и Старчики регулярными рейсами по следующим маршрутам: № 143г «Ц.Рынок (г.Тамбов) – с.К.Гать» — для жителей К.-Гать, и №114 «Тамбов - Знаменка», № 123 «Сатинка - Тамбов» и № 560 «Тамбов - Каменка» — для жителей деревни Старчики Знамёнского района. К сожалению, придётся ли жителям двух деревень добираться до неудобной остановки «пешком по трассе» и рискуя жизнью, чтобы воспользоваться этими маршрутами, или же эти маршруты пересекают нужные и удобные жителям остановки, местные власти не уточнили.

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпригородный автобусобщественный транспортЗнаменский районжалобыМаргарита Ким
1
0