Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.06.2022 10:13

Жителя Моршанского района осудят за сжигание флага России

Тамбовчанин сжёг государственный триколор на видео ради лайков в Интернете.

Следователи СУ СКР по Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Моршанского района. Мужчину обвиняют в совершении целого ряда преступлений, в том числе и по статье 329 Уголовного кодекса Российской Федерации (надругательство над Государственным флагом РФ). 

Как установили следователи, в апреле 2019 года, моршанец во дворе своего частного дома сжёг российский флаг. Своё личное отношение к государственному символу мужчина снял на видео и выложил в Сеть. Помимо лайков и просмотров, обвиняемый стал фигурантом уголовного дела. 

На данный момент следователи завершили расследование уголовного дела, и вместе с утверждённым обвинительным заключением прокурора оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Моршанцу грозит наказание в виде ограничения свободы на год либо лишение свободы на тот же срок. 

Напомним, что недавно за похожую выходку оштрафовали глухонемого беженца из Мариуполя. Мужчина проживает в пункте временного размещения («Амакс») в Пригородном лесу. Во время праздника Вербного Воскресенья беженец разослал в чате ПВР картинку, где украинская девушка избивает вербой русского солдата. Материал посчитали дискредитацией ВС РФ и привлекли опрометчивого «гостя» Тамбовщины к административной ответственности по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеМоршансксжиганиефлагРоссияЮлия Радченко
0
0