Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.01.2022 09:31

20-летний футболист из Мичуринска дебютировал в испанской Ла Лиге

Никита Иосифов вышел на поле в составе испанского «Вильярреала». 

В 22-м туре чемпионата Испании «Вильярреал» разгромил «Мальорку» со счётом 3:0. Никиту Иосифова тренер выпустил на поле на замену полузащитнику Мойсесу Гомесу. Уроженец Мичуринска провёл на поле четыре минуты и успел пять раз коснуться мяча, оформить два неточных навеса и отдать два хороших паса, а также совершил одну обводку. Какими-то результативными действиями не отметился, однако для тамбовчанина матч в Ла Лиге стал дебютным. Ранее он играл за «Вильярреал» только на Кубке Испании.

Молодой футболист начинал свою карьеру в родном Мичуринске, играл за команду тамбовской академии на региональных турнирах. Прошёл просмотр «Спартака», куда впоследствии и перешёл. В 2018 году присоединился к молодёжному составу «Локомотива». Сыграл в молодёжном первенстве и Юношеской лиге УЕФА. 

В сезоне 2019/2020 Никита стал выступать за клуб «Локомотив-Казанка» в первенстве ПФЛ. Летом 2020 года дебютировал за «Локомотив» в Премьер-лиге. В июле 2021 года заключил соглашение с испанским «Вильярреалом» и сыграл хавбеком на Кубке Испании.

У Никиты на данный момент 8 игр, в которых он забил 4 гола. 

Фото: www.kp.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскФКспортфутболВильярреалсоставЮлия Радченко
0
0