Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 24.10.2022 10:18

4 ноября усадьба Асеевых погрузится в «Ночь искусств»

Всероссийская акция приурочена к Году культурного наследия народов России и к празднованию Дня народного единства.

4 ноября на территории музейного комплекса «Усадьбы Асеевых» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2022» (6+). Посетить усадьбу могут жители и гости города, которых ждёт интересная и насыщенная программа: экскурсия, урок живописи, мастер-классы от приглашённых мастеров и мастериц, выставка картин, камерный концерт и ретро кинопоказ.

«Часы открытых дверей» в усадьбе пройдут с 10 до 11 утра, и с 14 до 15 часов дня. В 13 часов начнётся урок живописи – гости музейного комплекса нарисуют картину акриловыми красками под руководством художника. В 16 часов откроется мастер-класс по мыловарению. В 17 часов гости усадьбы могут посетить выставку картин Александра Тишкина под названием «Картины-талисманы». В 18 часов вечера посетителей ждёт концерт камерной музыки струнного квартета академического симфонического оркестра С. В. Рахманинова. В 19 часов состоится кинопоказ фильма «Броненосец Потёмкин» (1925 год) в кинотеатре «Старый дубъ». В 20.30 стартует ретроэкскурсия «Легенды дома Асеевых» с погружением в мир мифов и городских легенд. На некоторые мероприятия вход платный. 

В то же время усадьба Асеевых в Рассказово тоже присоединится к «Ночи искусств — 2022». Музей откроет свои двери в 10 часов утра для всех посетителей. Экскурсии бесплатны и будут проводиться каждый час до 16 часов дня.

Добавим, что на все мероприятия необходима предварительная запись по телефонам: 
в Тамбове: +7 4752 63-64-69; 
в Рассказове: +7 910 655-53-96.

Музеи Тамбовской области ежегодно участвуют в «Ночи искусств». На этот раз мероприятие юбилейное, так как пройдёт уже десятый раз. Не прерывалась акция даже во время пандемии. В 2020 году «Ночь искусств» прошла в онлайн-формате.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: pilothub.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультураНочь искусствакцияусадьба АсеевыхЮлия Радченко
0
0