Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.05.2019 12:07

49 пьяных водителей отстранены от управления автомобилями

В феврале текущего года в УМВД России по г. Тамбову был создан  отдельный взвод ДПС, который несет службу на территории самого густонаселенного Октябрьского района. Численность подразделения - 30 человек.

За два последних месяца сотрудники отдельного взвода ДПС  зарегистрировали более 1300 правонарушений и рассмотрели 576 обращений граждан. От управления транспортным средством было отстранено 49 водителей – они находились в состоянии алкогольного опьянения. В восьми случаях водители повторно сели за руль автомобиля пьяными.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одной из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. Основная опасность заключается в том, что пьяный водитель не оценивает уровень опасности. Он чувствует себя умнее, рискованнее, удачливее. 

Сотрудники отдельного взвода ДПС УМВД России по г. Тамбову обращаются к жителям и гостям города - обо всех случаях управления автомобилем нетрезвыми водителями сообщайте по круглосуточному телефону: 8-999-493-51-33.

Фото ГИБДД по Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ГИБДДпьяный водительавтомобиль
0
0