Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2018 14:00

858 детей, 6 направлений, 70 победителей конкурсов - «Кванториум-Тамбов» отметил год работы

Год назад, 17 октября 2017 года, в Тамбове распахнул свои двери детский технопарк «Кванториум-Тамбов». 

Сегодня в свой день рождения «Кванториум-Тамбов» встречает посетителей открытием Детского фестиваля науки, в рамках которого ребята обсудят с представителями промышленных предприятий региона взаимосвязь технологий, науки и производства. Представить только, уже с юных лет маленькие тамбовчане примут непосредственное участие в дальнейшем будущем региона. По истине, это праздник для каждого представителя будущего поколения!

Только за первый год работы нового учебного заведения 858 детей из Тамбова и области обучились в технопарке премудростям роботехники, почувствовали себя первооткрывателями и двигателями процесса вселенского масштаба, а также изучили предметы и явления окружающего мира, конструировали летательные аппараты будущего. 

Сегодня школьники всех городов и районов области стремятся стать учениками «Кванториума». 

И это понятно. Обучение в технопарке ведется сразу по шести направлениям: IT-квантум, биоквантум, космоквантум, промышленный дизайн, робоквантум, хай-тек цех. 

Кроме того, в детском технопарке работает Шахматная гостиная, где воспитывают настоящих гроссмейстеров, проводятся занятия по изучению технического английского языка, реализуется программа развития общекультурных ценностей обучающихся. В его стенах проводится большое количество различных мероприятий.
Ребята, обучающиеся здесь, создают и работают над собственными интересными проектами, конструируют роботов, пробуют себя в роли дизайнеров и создают предметы интерьера, а также проектируют современные программы по разным направлениям деятельности. 

Знаменательно, что 70 учеников детского технопарка уже стали победителями и призерами конкурсов всероссийского, регионального и муниципального уровней.

Обучение в технопарке бесплатное. Ребят обучают лучшие преподаватели и инженеры Тамбова, прошедшие специальное обучение в Москве и были аттестованы в качестве наставников детского технопарка. Основная специализация – инженерные науки. Мастера нового формата сегодня очень востребованы на предприятиях региона и страны в целом. Не случайно на открытии Делового центра VIII Международной Покровской ярмарки состоялось подписание договора о сотрудничестве между детским технопарком «Кванториум-Тамбов» и первым в регионе ИТ-Технопарком «Миэлта». 

Фото администрация области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
кванториумтехникаробототехникановости Тамбовской области
0
0