Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 07.03.2024 16:57

Афиша выходных дней от «Блокнот Тамбов»

Тамбовчан ожидают ещё одни длинные выходные. Казалось бы, пришла весна и уже хочется скинуть с себя громоздкую зимнюю одежду и спокойно погулять по городу, но этого ещё придётся подождать. 


Под ногами то грязь, то гололёд, который никуда пока что не исчез. Да и температура за окном не позволяет подолгу находиться на улице.

Однако это не повод сидеть дома. Мы подготовили афишу мероприятий на ближайшие дни, чтобы вы смогли культурно отдохнуть.



Тамбовская областная картинная галерея приглашает 8 марта в гости на праздничную программу.

Совсем недавно в картинной галерее прошёл концерт трио «Soprano Voice». Это был аншлаг! Организаторы решили, что 8 марта самое время — это действо повторить, но с новой программой.

Так что, если вы сейчас планируете праздничные выходные, то обратите внимание на программу в картинной галерее.

Начало 8 марта в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 0+


В ДК «Знамя труда» состоится концерт мужской половины творческих коллективов дома культуры.

Настоящее состязание: кто поздравит оригинальнее, кто изысканнее признается в любви, кто самый галантный кавалер? Женщины, безусловно оценят и фантазию, и старание, и мастерство артистов. Марафон поздравлений на языке музыки, песен и танца: от классики до современной эстрады.

Мужчины вокально-эстрадного ансамбля «Новый мир», вокального ансамбля «Дебют», ансамбля спортивного бального танца «Сеньоры», медного квинтета New Brass, любимые солисты: Александр Якимов, Алексей Скобеев, Геннадий Кушнеревич исполнят заветные желания. Признания в любви и комплименты заставят учащенно биться сердца, подарят весеннее настроение праздника.

Начало 8 марта в 17:00
Место: ДК «Знамя труда»
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 12+



Усадьба Асеевых не осталась в стороне и также подготовила праздничный концерт.

Мы приглашаем вас помечтать о солнце, лете, любви и самом прекрасном! Лирическое сопрано уникальной певицы, прекрасные тексты забытых песен и великолепное фортепианное исполнение — как драгоценный подарок к Международному Женскому дню!

Дарья Алексеевская — участница знаменитой телепрограммы «Романтика Романса», лауреат международного конкурса православной и патриотической песни им. Александра Невского, лауреат Волжского конкурса исполнителей русского и цыганского романса «Романса голос осенний», солистка Москонцерта в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

Специально для слушателей, в прекрасный весенний праздник, Дарья подобрала программу «Весенний букет» — о самых прекрасных созданиях этого мира, цветах.

Начало 9 марта в 16:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 1000 рублей
Возрастное ограничение 6+



Также с 7 марта в историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» заработает семейная выставка художников Кудрявцевых. 

Мастера являются преподавателями художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени Василия Поленова.

Владимир, Людмила и Иван Кудрявцевы – члены Союза художников России, каждый из которых отличается собственным видением искусства. Глава семейства пишет пейзажи с видами родного города и красотами Тамбовской земли, он продолжает традиции русского реалистичного искусства мастеров Исаака Левитана и Алексея Саврасова.

Супруга Владимира Людмила работает в разных жанрах, пишет натюрморты, пейзажи. Однако её любимым жанром являются портреты – в каждом из них она стремится передать реалистичный образ человека и его характер.

Иван Кудрявцев в своих натюрмортах старается передать материальность и фактуру изображенных объектов.

Начало с 7 марта в 10:00
Место: Усадьба Асеевых
Возрастное ограничение 0+

Яркие мероприятия на любой вкус для прекрасных дам подготовили в эти выходные. 

Всего вам весеннего! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпраздникиафиша. мероприятияконцертвыставкановости Тамбов
0
0