Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.12.2022 12:28

БК «Тамбов» разгромно проиграл в Иркутске с разницей 37 очков

Уже в первой десятиминутке отрыв составлял 25 очков.

Воскресный выездной матч Суперлиги между БК «Тамбов» и БК «Иркут» закончился разгромным поражением для тамбовчан. Помимо этого закончилась и победная серия «Тамбова» из трёх матчей.

Сложилось впечатление, что исход игры предрешился уже в первой четверти: хозяева паркета с первых секунд завладели инициативой и забросили три трёхочковых броска. К концу стартовой десятиминутки разрыв оказался уже внушительным – 35:10 в пользу БК «Иркут». Вторая десятиминутка для иркутян тоже оказалась лёгкой прогулкой, баскетболисты выиграли отрезок со счётом 25:10.

После большого перерыва хозяева несколько расслабились и сбавили темп, но даже этого им хватило, чтобы набрать больше 100 очков за игру. БК «Тамбов» сыграл же третью четверть с отрывом в 5 очков, а последнюю даже выиграл, но исход матча это не решило. Игра завершилась с разгромным счётом 102:65 в пользу БК «Иркут».

— Нам не удалось реализовать никакие планы, мы проиграли игру уже за первые пять минут. Провалили начало игры, в защите ничего не получалось так же, как и в организации игры в нападении. Мы полностью проиграли сегодня и будем разбираться. Такого поражения у нас еще не было. Мы первый год в Суперлиге, будет хорошо, если мы в десятку попадем, — прокомментировал матч главный тренер «Тамбова» Олег Игумнов.

Возможно длительный перелёт в другой конец необъятной Родины сыграл свою роль, а ещё разница в часовых поясах, да и удача могла отвернуться от команды. Напомним, что серия из трёх побед «Тамбова» всё же прервалась. Тем не менее тамбовчане выиграли первый выездной матч во Владивостоке с «Динамо» со счётом 85:75 и занимают 11 строчку турнирной таблицы Суперлиги, набрав 18 очков.