Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 11.12.2022 16:00

ХК «Тамбов» не смог удержать победу в Ростове

Исход не очень богатого на события матча решился в овертайме.

Хорошо знакомые друг с другом соперники первый период начали со скоростных атак, желая как можно быстрее открыть счёт. Но этого им долго не удавалось, благодаря блестящей игре голкиперов Моторыгина и Краповы. Несколько спасений вратаря «Тамбова», по нашему скромному мнению, вполне могут войти в хайлайты недели. Период шёл к концу, и за сорок секунд до перерыва Ляпустин открывает счёт и забивает свою первую шайбу в составе «волков».

Вторая двадцатиминутка стала повторением первой – зрители могли видеть, как голкиперы творят чудеса. Но вечно чудо длиться не может – за несколько минут до конца периода «Ростову» удаётся сравнять счёт. С этим оказались несогласны и хоккеисты, и тренерский штаб «Тамбова», запросив видеопросмотр. После просмотра «фильма» судья показывает на центр поля – гол забит по правилам, и командам приходится начинать всё сначала.

Третий период, несмотря на все старания хоккеистов, не принёс забитых голов. Игра перешла в овертайм. А комментатор трансляции, смотря на игру Моторыгина, подметил, что не зря вратарь – это половина команды. К сожалению, овертайм тамбовчане проиграли – Пеньковский обыграл тамбовского голкипера.

— Играли два равных соперника, была равная игра, борьба. Счёт такой — 1:1... Ну, соперник забил на один гол больше и выиграл. Мы взяли одно очко, но, думаю, могли взять и два. В том же овертайме — выход один в ноль не реализовываем, а соперник продавливает оборону и забивает гол. В целом — всё-таки взяли три очка в поездке, будем готовиться к домашней серии перед Новым годом, – Алексей Ваулин главный тренер ХК «Тамбов».

— Команде соперника спасибо за игру. Вратарь просто бесподобно сыграл у «Тамбова», хороший мальчик вратарь у них. Поймал кураж, и мы понимали, что вчистую забить ему будет очень тяжело. Просили ребят поиграть на пятаке, создать помеху — в принципе, такой гол и залетел у нас, – главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

После этого матча «Тамбов» остаётся на своём десятом месте в турнирной таблице ВХЛ. Следующая игра пройдёт в «Кристалле» 19 декабря против «АКМ».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортХКхоккейматчпоражениеРостовРедакция
0
0