Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.04.2023 12:39

Тамбовский «Спартак» сыграл вничью в Химках

Сейчас наша команда располагается в середины таблицы группы «выживальщиков».

Наши футболисты после драматичной победы в домашнем матче над «СКА-Хабаровск-2» не смогли организовать победную серию и ограничились нулевой ничьей в гостях против «Химки-М». Надо отметить, что домашняя победа не прошла для «волков» даром, на мачте с Хабаровском был удалён тренер нашей команды Сергей Рыжиков. По решению дисциплинарного комитета его дисквалифицировали на две игры и оштрафовали на 20 тысяч рублей. А клуб при этом оштрафован на 30 тысяч. Такова цена несдержанности. Поэтому «спартаковцев» на матче в Воскресенске наставлял Валерий Пчелинцев.

В послематчевом интервью он признался, что в Воскресенск «Спартак» ехал за победой.

«У нас получился первый тайм, много голевых моментов было, пенальти, а второй тайм оказался полной противоположностью первому», — сказал он.

Ну, как получился? Получилось всё, кроме реализации пенальти. Владимир Победимов не смог переиграть голкипера хозяев. В общем, ехали за победой, а уехали с очком. 

После этой игры тамбовский «Спартак» расположился на 6 месте из 12 в подгруппе команд, ведущих «борьбу за выживание» во второй лиге ФНЛ. Следующий матч наши ребята сыграют дома 29 апреля против пензенского «Зенита» — нынешнего аутсайдера группы «выживальщиков».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортматчфутболФКСпартакничьяХимкиВиктор Семёнов
0
0