Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.04.2023 11:30

БК «Тамбов» взял реванш у «Динамо» на родном паркете

Тамбовчане смогли взять реванш, и счёт в серии теперь равный.

Баскетбольный клуб «Тамбов» 23 апреля провёл матч против «Динамо» из Владивостока. Домашнее везение «динамовцев» осталось в Приморском крае — на этот раз тамбовчане одержали уверенную победу на родном паркете.

Проиграв на выезде, БК «Тамбов» не имел права на ошибку, но домашняя игра со старта не задалась: один из лучших игроков «бело-голубых» «настрелял» 12 очков в первой десятиминутке, которую «Тамбов» проиграл со счётом 16:21.

Во второй четверти «волки» не на шутку разозлились — смена настроения игроков оказалась кардинальной. В результате тамбовчане наладили бросок из-за дуги, при помощи которого набрали вдвое больше очков (29:14) и ушли на перерыв со счётом 45:35.

Во второй половине матча «динамовцы» старались вернуть и нарастить преимущество и даже сокращали разрыв до 5 очков, но промахи сказались на результате всего матча. А для «волков» неприятным стало удаление капитана команды Максима Хозяшева, набравшего пять фолов.

В итоге БК «Тамбов» победил со счётом 85:69 и сравнял счёт в противостоянии с «Динамо» за 5-8 место. Теперь выяснение отношений продолжится 27 апреля на площадке «бело-голубых» во Владивостоке. Игра начнётся в 19.30.

— Нервозное было начало, мы проигрывали, а потом класс игроков наших сказался, и мы уверенно довели встречу до крупной победы, — подвёл итог главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Добавим, что результативными игроками матча стали Владислав Бобровских, набравший 15 очков, Владислав Лисовский (13), Сергей Рассказов, заработавший 12 очков для команды, Роман Баландин (11) и Максим Хозяшев (10).