Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 19.04.2022 13:12

БК «Тамбов» выиграл первый матч за «бронзу»

Теперь болельщиков ждут ещё две игры на родном паркете.

Приятные новости из мира спорта: баскетбольный клуб «Тамбов» выиграл первую игру в борьбе за «бронзу» чемпионата Суперлиги-2. Играли тамбовские «волки» на чужом паркете и против своего принципиального противника — «Чебоксарских ястребов». Следующая игра (а при необходимости — ещё одна) с чебоксарскими ребятами пройдёт уже дома, в Тамбове.

На странице своего официального сообществе ВКонтакте баскетболисты пишут, что игра выдалась тяжелой и сложной, но «волкам» удалось выстоять на чужом паркете и окончить битву за «бронзовый финал» со счётом 70:78, переменив ход матча в заключительной четверти игры – буквально выгрызли себе победу.

Теперь тамбовчане должны постараться ещё раз и одержать победу во втором матче, чтобы «бронза» оказалась у нас (а команда не вылетела из турнирной таблицы окончательно и бесповоротно, как во время борьбы за «золото»). Следующая встреча с «ястребами» состоится уже в Тамбове 23 апреля в 2 часа дня на домашнем паркете Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» (ул.Мичуринская 150, здание универсально-тренировочного корпуса). Вход, традиционно, бесплатный. 

Напомним, что матчи проводятся до двух побед, и если чебоксарские соперники вырвут победу себе, понадобится третья, заключительная игра — она также пройдёт в Тамбове, 24 апреля в 14:00 (0+). 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: БК «Тамбов»

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородБКбаскетболспортпобедаматчбронзаМаргарита Ким
0
0