Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 07.08.2018 14:22

Более 100 миллионов рублей выделили на здравоохранение Тамбовщины

Больницы и поликлиники области в рамках программы «Развитие здравоохранения Тамбовской области» получат дополнительные 107,8 миллиона рублей. 

Дополнительные средства поступят из федерального и регионального бюджета. 

Так, 69,3 миллиона рублей поступили из резервного фонда правительства России.

Еще 38,6 миллиона выделены из региональной казны.

Кроме того, 4,8 миллиона рублей получено в результате экономии при проведении торгов. 

Практически 50 миллионов рублей будут направлены на улучшение качества жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, а также на оказание психосоциальной и духовной поддержки.

Еще 20 миллионов рублей потратят на предоставление медицинских информационных систем в учреждениях системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.


Помимо всего прочего, за счёт выделенных средств проиндексируют заработную плату немедицинских специалистов, которых не коснулись «майские» указы президента России. 

Дополнительные средства потратят на обеспечение лекарственными препаратами граждан с редкими заболеваниями. На эти цели в рамках программы предусмотрено более 33 миллионов рублей.

А на целевую подготовку 40 терапевтов и педиатров будет направлено дополнительно более 1,5 миллиона рублей.

Часть полученных средств пойдет на ремонт томографа в областном противотуберкулезном диспансере и системы водоснабжения в Староюрьевской ЦРБ. 

Фото управление здравоохранения области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
здравоохранениеновости Тамбовановости Тамбовской областибюджет
0
0