Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2021 20:08

Более 200 тамбовчан записались в волонтёры по благоустройству

Задача добровольцев – не в том, чтобы помогать проведению реновации городских территорий непосредственно, как студотряды в былые времена. Их цели и задачи состоят в другом. 

Сегодня, 22 марта, – последний день, когда можно зарегистрироваться для участия волонтёром всероссийского проекта по проведению голосования за объекты благоустройства в городе Тамбове. Почти две с половиной сотни жителей города уже зарегистрировались участниками мероприятия. Чтобы стать волонтёром – достаточно заполнить анкету на сайте

А теперь расскажем, зачем нужны волонтёры. Весь добровольческий функционал сводится к том, чтобы рассказать жителям Тамбова, что это за голосование по благоустройству городских территорий, и как оно будет проходить. Всё предельно просто.

- Проведённый опрос волонтёров – потенциальных участников проекта показал, что основным посылом к действию стало желание молодых людей участвовать в изменении нашего города, быть полезным и причастным к такому важному и значимому для всех делу, - поделился мнением председатель комитета по молодёжной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Александр Черемисин.

За ходом голосования можно будет наблюдать и у нас на сайте и в наших социальных сетях и телеграм-канале. «Блокнот Тамбов» будет держать вас в курсе событий.

Фото: sozvezdie-tour.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородблагоустройствоволонтерызаписьпомощьтамбовчанеИгорь Юрьев
0
0