Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2017 10:43

Более чем 250 миллионов потратят на улицы в Радужном и на севере Тамбова

Подрядчики приступили к строительству дорог в микрорайоне Радужном. 

Всего будет выполнено работ по ремонту более 6,5 км дорожного полотна. 

Подрядчики планируют завершить капитальный ремонт в установленный срок до 1 ноября. 

- На территории микрорайона Радужный за счет средств федерального бюджета мы строим дороги на таких улицах, как Ясная, Дроздовая, Селезневская, а также Соловьиная, А.К. Рязанова и ул. Западная. Мы будем укладывать асфальтобетонное покрытие. Также будут выполнены работы по строительству тротуаров, - рассказывает ведущий инженер МКУ «Дирекция городских дорог» Вадим Пакин. – Все по проекту, согласно проектно-сметной документации, разработанной, прошедшей государственную экспертизу. Посредством электронных торгов у нас заключены муниципальные контракты с подрядными организациями, и работы ведутся. 

На улице Ясной бригада трудится в интенсивном режиме: установлены знаки, работает специальная техника. 

Другие смежные улицы уже подготовлены к асфальтированию, и совсем скоро здесь будет дорожное полотно, отвечающее всем стандартам качества. Контроль за работой подрядчиков осуществляет «Дирекция городских дорог». 

Порядка 177 миллионов рублей выделено на строительство дорог в Радужном и 76 миллионов рублей на дороги в границах улиц Мичуринской, Сабуровской и Магистральной в рамках целевой федеральной программы «Жилище». 

Также на ремонт городских дорог в рамках областной программы дорожного фонда предусмотрено около 275 миллионов рублей.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0