Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2023 10:47

Больше 25 тысяч тамбовчан проголосовали за благоустройство скверов в Тамбове

У жителей региона ещё есть 29 дней, чтобы определиться с предпочтениями по благоустройству. 

В Тамбове продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Жителям областного центра представили 5 дизайн-проектов на выбор. На данный момент лидирующей так и остаётся территория Ахлебиновской рощи.

Уже прошло чуть больше двух недель, когда тамбовчане приступили к выбору сквера или парка, который благоустроят в 2024 году. Конечно, первые несколько дней горожане были максимально активны — сразу же проголосовало не менее 14 тысяч тамбовчан. Сейчас число голосов достигло 25 тысяч. 

Так, 7240 человек выбрали благоустройство Ахлебиновской рощи. Второе место делят между собой сквер возле детской музыкальной школы имени Мержанова и Пионерский парк, за которые проголосовали 5580 и 5007 человек соответственно. Отрыв от лидера не очень существенный, и у тех, кто ещё не определился, есть реальный шанс повлиять на результат.

4114 тамбовчан хотят видеть благоустроенной территорию на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной. И довольно сильно отстаёт от лидера сквер имени Баратынского, который набрал в половину меньше голосов — 3542. 

Проголосовать за парки, скверы и другие дизайн-проекты может каждый житель Тамбова старше 14 лет на сайте 68.gorodsreda.ru или через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в проходных и популярных общественных местах. 

Между тем, голосование проходит сразу в нескольких муниципальных образованиях региона: жители Рассказово, Мичуринска, Уварово, Котовска и Моршанска тоже выбирают территории, которым придадут новый облик в будущем году. Всего в области проголосовали уже больше 44 тысяч человек. 

Напомним, что последним днём, когда платформа примет ваш выбор, станет 31 мая. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородблагоустройствоголосованиетамбовчаненовости ТамбоваскверыЮлия Радченко
0
0