Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2023 13:12

Начало первой майской недели будет прохладным

После довольно жарких апрельских дней в Тамбовскую область приходит прохладная и дождливая погода.

Понедельник для жителей Тамбова и области будет не по-майски холодным, а с применением поговорки «не май месяц, дверь закрой» пока придётся придержать. Синоптики обещают, что в начале первой майской недели ожидается переменная облачность, местами дожди, а температура воздуха не превысит 13 градусов тепла днём. Вечером будет ещё прохладнее — до десяти градусов. 

Вторник, 2 мая, ничем особенным не запомнится и будет ещё прохладнее, чем понедельник: воздух днём прогреется до десяти градусов тепла. В течение дня и особенно вечером ожидается небольшой дождь.

В среду настроение у погоды сменится с холодного и дождливого на тёплое и лучистое. С утра, вспоминая о чём-то грустном, ещё будет моросить дождь, а столбик термометра покажет восемь градусов тепла. Зато день обещает совсем другое — ясное и по-весеннему тёплое солнце: температура воздуха поднимется до 18 градусов со знаком «плюс».

Несмотря на дождливые дни, не забывайте о том, что в области действует повышенный режим пожароопасности, и штрафы там немалые. Не рискуйте, планируя свой отдых на природе. Да и про клещей забывать тоже не стоит — их активность никто не отменял.

Редакция 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпрогноз погодыновости Тамбовапогода в Тамбове
0
0