Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2020 14:40

Будущим автоинспекторам рассказали об истории ГИБДД

Студенты тамбовского колледжа имени Солнцева узнали, каким в Тамбове был первый патрульный транспорт, какую форму носили полицейские в 30-х годах и для чего создали женский батальон.

Комнату истории в тамбовском ГИБДД открыли в День милиции в 1996 году, с тех пор здесь регулярно проводят экскурсии. Среди экспонатов, представленных в музее - первый транспорт полицейских, личные вещи, памятные фотографии и нагрудные знаки.

Всем желающим посетителям также предоставляется возможность проверить свои знания правил дорожного движения. Всё, как на настоящем экзамене - 20 вопросов, ограниченное время, пользоваться телефонами и шпаргалками запрещено.

"Студенты, большинство из них, свяжут свою жизнь с транспортом, может быть кто-то и у нас будет работать - в нашей службе. Мы посмотрим, как они знают Правила дорожного движения. Конечно, у кого есть права, мы их не будем отбирать, если вдруг они не сдадут", - подшутил над студентами Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД по Тамбовской области.

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ПДДзнанияправиластудентыТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
0
0