Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.01.2022 13:45

Бывшее руководство «Мичуринского хлебозавода» могут привлечь к ответственности по долгам предприятия

Конкурсный управляющий обанкротившегося предприятия подала заявление о привлечении Леонида и Сергея Павловских к субсидиарной ответственности. 

В Арбитражный суд Тамбовской области поступило заявление к делу о банкротстве ОАО «Мичуринский хлебозавод» о привлечении к субсидиарной ответственности основных акционеров предприятия. Заявление подала конкурсный управляющий завода – Левичева Марина Анатольевна. На заседании, которое состоится 8 февраля, рассмотрят возможность привлечения к погашению долгов завода, контролирующих должника лиц – Павловского Леонида и его сына Сергея. Размер субсидиарной ответственности пока не определили. Помимо этого, конкурсное производство продлили до 20 июня 2022 года. 

Леонид Павловский руководил заводом с 2006 года. А в 2020 году ОАО «Мичуринский хлебозавод» признали банкротом за долг более чем 4 миллиона рублей. В 2019 году на предприятии случился кризис. А далее всё произошло по «стандартному сценарию». 15 марта 2019 года завод остановил производство, а работникам перестали платить зарплату. Основными причинами по словам Павловского, стала жёсткая конкуренция, повышение цен на энергоносители, отсутствие роста цены на продукцию, и впоследствии снижение объемов производства хлебобулочных изделий. 

Летом прошлого года индивидуальный предприниматель Светлана Верховцева выкупила с торгов имущественный комплекс обанкротившегося хлебозавода за 24,44 млн рублей. Как известно, деятельность бизнесвумен не связана со сдобными изделиями. Так что, вероятно, хлеб от мичуринского хлебозавода попробовать больше не получится. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскхлебзаводруководствосуддолгиЮлия Радченко
0
0