Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.10.2022 15:00

Бывший военный из села Пичаево стал добровольцем в СВО

Тамбовчанин восстановился в армии после десятилетия «мирной жизни».

«Блокнот Тамбов» продолжает рассказывать про добровольцев — напомним, что новости о событиях на территории соседнего государства находят отклик среди многих. Бывший военный Вадим Зиновьев из села Пичаево решил восстановиться в армии, чтобы помочь стране бороться и отдать свой воинский долг Родине.

Необходимый для мобилизации «реальный боевой опыт» и соответствующие знания у Зиновьева имеются — за плечами у тамбовчанина «горячая точка». Говорит, что «он там нужнее». Добровольцем решил стать сразу после начала спецоперации на Украине и подал документы на восстановление в армии — 10 лет спокойной мирной жизни и профессии кончились. 

Его супруга решение мужа поддержала и гордится им, хотя признаётся, что далось ей это нелегко — но «по-другому сейчас нельзя». 

Тамбовчане отреагировали на новость по-разному: кто-то возмутился, что подобные посты преподносят ВСУ (Вооружённые Силы Украины) наших солдат «на блюдечке», кто-то позволяет себе нелестные высказывания в адрес добровольцев и мобилизованных, а кто-то — поддерживает мужественных соотечественников и отмечает, что «гордость нашим краем появилась». Надеемся, все бойцы вернутся домой.

Напомним, ранее «Блокнот Тамбов» писал о трёх братьях-добровольцах из Староюрьевского района, пожелавших служить вместе. Сейчас они проходят подготовку.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: предоставил Вадим Зиновьев

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионПичаевский районвоенныйдоброволецСВОМаргарита Ким
0
1