Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.02.2019 20:53

Четыре «золота» - новые мастера. Тамбовчане отличились на всероссийском турнире по таеквондо

Тамбов в минувшее воскресенье стал местом притяжения для сильнейших таеквондистов разных возрастов.

В третий раз подряд наш областной центр принимает всероссийский мастерский турнир по таеквондо. Турнир является первым рейтинговым стартом в сезоне 2019 года. Спортсменам, занявшим первое место, присваивается звание «Мастер спорта России».

24 февраля в спортивно-тренировочный центр "Тамбов" приехали команды из 19 регионов страны.

В рамках Всероссийского турнира соревновались юноши и девушки 10-11 и 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет и мужчины и женщины.

Комплекты медалей были разыграны в спаррингах, формальных упражнениях, спецтехнике и разбивании досок.

Тамбовчане смогли завоевать медали высшей пробы.

Воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» завоевав золотые награды, выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Татьяна Искалиева и Эмилия Домшоева отличились среди женщин, Мовсес Думонян и Артем Барановский среди мужчин.

- Хорошо выступили юниоры, команда юношей и в туль, и в спарринге стала победителем. Четверо наших подопечных выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Для многих важно именно выполнение разрядов, в связи с этим была высокая конкуренция. Хотел поблагодарить судейский корпус, которым проведена огромная работа. Программа соревнований насыщенная, все дисциплины присутствуют. Прошедший турнир - крупнейший старт, к нему готовятся спортсмены со всех регионов, - комментирует президент региональной федерации таеквондо Андрей Ким.

В дисциплине "туль" юниорская сборная команда нашего региона также заняла первое место.

В составе выступали Владимир Шиняев, Тимофей Негуляев, Михаил Фонов, Константин Лавринов и Никита Родин.

«Золотыми» стали и юниоры в спарринге. Здесь отличились Михаил Фонов, Михаил Уткин, Константин Лавринов, Никита Родин, представители Первомайского района Андрей Быковский и Андрей Алехин.