Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.09.2019 15:20

Члены ОПГ, в составе которой сын вице-губернатора и депутат Гордумы, предстанут перед судом

Одиннадцать человек. Игорный бизнес. Все почти, как в известном фильме. Разница в географии. Тамбов – не Лас-Вегас. "Ставки сделаны, ставок больше нет".

Региональный СК завершил расследование уголовного дела в отношении членов группы, которая проводила на территории области преступную деятельность -  при их непосредственном участии было оборудовано и действовало 19 игорных заведений. Дело возбуждено по ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр), ст. 174.1 УК РФ (Легализация/отмывание денег) и ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп).

Следствием установлено, что начиная с осени 2015 года, были арендованы нежилые помещения, в которых проводились незаконные азартные игры. Обвиняемые использовали компьютерное оборудование и интернет. Чтобы игорный бизнес приносил маржу и был как бы "официальным", 11 друзей тамбовского Оушена решили "прикрыться" торговлей производными финансовыми инструментами.

Участники группы бизнес под собой имели серьёзный, а потому были людьми не скупыми и предусмотрительными. За работу щедро вознаградили эксперта, который проводил техническое тестирование оборудования и должен был признать оборудование не игровым. "Высокий профессионализм" и оценен был высоко – в 400 тыс. рублей. 

В июне 2017 года  сотрудниками СУ СК РФ по Тамбовской области совместно с оперативными подразделениями региональных управлений МВД и ФСБ России пресечена деятельность преступной группировки, в которой состоял и депутат Тамбовской городской Думы и сын вице-губернатора (!). Проведены обыски, выемки оборудования, документов, денежных средств. Наложен арест на имущество обвиняемых.

Дело передано в суд. В отношении одного из участников (менеджера), который подписал досудебное соглашение о сотрудничестве, приговор уже вынесен – штраф в 100 тыс. рублей и лишение свободы: условное и недолгое всего на два года условно. Ещё один участник объявлен в федеральный розыск.

У

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ОПГазартные игрыотмывание денежных средств
0
0