Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 30.06.2022 10:09

Делать Тамбов красивым и «открыточно» привлекательным будет градостроительный совет

17 профессионалов в сфере архитектуры и градостроительства будут делать город «эстетичным».

В администрации города — новые изменения: местный орган власти обзавёлся градостроительным советом, специально созданным для повышения «визуальной привлекательности» славного и уютного Тамбова. 

В составе команды — 17 профессионалов, многие из них — члены Союза архитекторов России. Заниматься, как следует из названия, постоянно действующий совещательный орган будет обсуждениями архитектурных решений городской среды (разрабатывать стильный, инстаграмный*, комфортный и современный дизайн застроек, а также придумывать их стиль, колористику и композицию, готовить предложения главе в сфере архитектуры и строительства, при этом учитывая «сложившуюся картину» архитектуры города), а также контролировать и координировать вопросы строительства и инвестиций на территории Тамбова. 

Новость, несомненно, хорошая — остаётся только надеяться, что свежесозданный совет при разработке «Тамбовской эстетики» также будет учитывать и прекрасные исторические здания и спасёт их от участи быть снесенными или подкопчёнными сомнительными пожарами

*Инстаграм — социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация города Тамбова

Маргарита Ким




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородблагоустройствоградостроительный советпривлекательныйМаргарита Ким
0
0