Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.04.2022 09:34

Дело Ольги Коноваловой передают в суд

Следователи закончили расследование дела о мошенничестве экс-гендиректора ФК «Тамбов».

Второй отдел  по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Ассоциации футбольный клуб «Тамбов» Ольги Коноваловой, сообщает ведомство.

По версии следствия, ФК «Тамбов» получил субсидию из областного бюджета на обеспечение затрат на участие в соревнованиях спортивного сезона 2019-2020 годов. Коновалова, зная о том, на что можно потратить эти деньги, перевела на расчётный счёт подконтрольной ей фирмы более 700 тысяч рублей под видом оплаты за питание спортсменов.

«Фактически данные услуги не оказывались, а денежные средства обвиняемая израсходовала на свои личные цели», – сообщает СУ СКР.

Преступление выявлено при участии оперативных сотрудников регионального УМВД России.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направляется в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает прокуратура, Коновалова причинила ущерб Управлению по физической культуре и спорту Тамбовской области в крупном размере. Ей предъявлено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества в крупном размере путём обмана с использованием своего служебного положения).

Напомним, Ольга Коновалова была задержана 30 сентября прошлого года. Решением суда её поместили в СИЗО, где она провела уже полгода. Коновалова стала гендиректором ФК «Тамбов» летом 2018 года, сменив на этом посту Георгия Ярцева. С января 2018 работала исполнительным директором клуба, а до этого много лет была главным бухгалтером футбольного клуба «Томь».

Ранее сообщалось, что в суд было передано уголовное дело Ольги Коноваловой о невыплате зарплат в ФК «Тамбов».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородФКспортдиректорсудделопроисшествиеКоноваловаВиктор Семёнов
0
0