Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.03.2022 13:00

Экс-спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков останется в СИЗО до конца мая

Срок пребывания под стражей бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» снова продлили.

Ленинский районный суд Тамбова в очередной раз продлил арест бывшего спортивного директора футбольного «Тамбов» Павла Худякова, обвиняемого в четырёх эпизодах мошенничества. В конце ноября прошлого года суд оставил мужчину под стражей сначала до 23 января 2022, потом — до 23 марта.

Напомним, Худяков обвиняется в 3 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах и ещё одном — просто «крупном»: следствие подозревает, что руководство ФК «Тамбов» присвоило себе деньги, выделенных на ФК «Тамбов» из регионального бюджета и закупило на них в том числе иностранную валюту.Это и многое другое привело к тому, что в 2021 году «Тамбов» с трудом и помощью лиги и других клубов доиграл сезон и прекратил своё существование, став банкротом с долгом около 537 миллионов рублей.

Добавим, что гендиректор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова, которой также вменяют аферу с финансированием клуба (и участие в нескольких эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах), сейчас тоже находится под стражей. Скоро Коновалова предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы сотрудникам «Тамбова». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: sportdaily

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесудСИЗОХудяковФКспортивный директорМаргарита Ким
0
1