Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2016 10:44

День народного единства отметят по всей Тамбовской области

По традиции, это будут спортивные, концертные и культурно-массовые мероприятия. 

В Кирсановской детской школе искусств откроется выставка работ учащихся «Уголок России - отчий дом», посвященная Дню народного единства. Любители спорта смогут поболеть за любимую команду на Кубке города по мини-футболу. В Мичуринске, в Доме культуры «Авангард» пройдет концерт «Танцуем вместе», а на ледовой арене «Темп» состоится матч ночной хоккейной лиги. В Моршанске на Октябрьской площади народный духовой оркестр «Ретро» даст концерт «Я люблю тебя, Россия». 

- В Рассказово к празднику приурочили городской турнир по волейболу среди женских команд и шахматный турнир. В Токаревском районе - соревнования по мини-футболу, а в Мучкапском районе на центральной площади рабочего поселке 5 ноября стартует V традиционный легкоатлетический марафон «Мучкап - Шапкино. Любо», - сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области. 

В Бондарском районе пройдет театрализованно-познавательная программа «Славься Русь-Отчизна моя», рассказывающая о подвиге Минина и Пожарского, а также интерактивная игра «Нас много, но мы едины». Праздничные тематические вечера пройдут и в Петровском, Мордовском, Ржаксинском районах. 

Ярмарки будут работать в Мичуринске, Жердевском, Знаменском, Инжавинском, Никифоровском, Рассказовском, Сосновском, Староюрьевском и Уметском районах. 

Во многих уголках области 4 ноября пройдет Крестный ход, так как в этот день отмечается православный праздник День Казанской иконы Божьей Матери. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0