Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2022 13:44

Десятиклассник из тамбовского лицея прошёл в полуфинал «Умниц и умников»

Теперь Александр Горячев представит родной край в полуфинале легендарной телепередачи, выпуск которой покажут зимой. 

Победитель регионального этапа олимпиады «Умницы и умники» (6+) Александр Горячев (ученик лицея № 21 в Тамбове) принял участие в съёмках передачи на Первом канале. Съёмки состоялись в сентябре и длились три дня, а на дорожках агонисты вместе с теоретиками обсуждали темы: «Пётр I», «французский актёр Мольер» и «Древняя Русь». 

– Мало где можно испытать за короткий срок столько ярких эмоций, сколько я испытал тогда в Москве! Сняться в одной их самых популярных передач российского телевидения, блеснуть накопленными знаниями перед всей страной, познакомиться с огромным числом талантливых, общительных и просто замечательных ребят, увидеть воочию различных знаменитостей, включая самого профессора Вяземского, актёра Александра Олешко и даже телеведущую Елену Малышеву – всё это дорогого стоит, – рассказал о впечатлениях Горячев.

На Первый канал десятикласснику удалось попасть после того как ареопаг присудил Александру абсолютную победу по количеству медалей, заработанных в региональном этапе олимпиады, которая прошла в мае. Полуфинал с участием лицеиста покажут зимой. 

Напомним, что этим летом, в финале 30-го юбилейного сезона «Умниц и умников» победил уваровский лицеист Дмитрий Сиднев. Дмитрий сразу же подал документы в МГИМО по специальности «Международное регионоведение». Добавим, что победители телеолимпиады бесплатно и без вступительных экзаменов зачисляются в московский университет. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Державинский университет

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородшколашкольникУмницы и УмникипередачаобразованиеЮлия Радченко
0
0