Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2022 12:55

В мичуринской музыкальной школе появилась собственная студия звукозаписи

Теперь ученики могут проводить «работу над ошибками», прослушивая себя на записи.

В Мичуринской детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова открылась студия звукозаписи. Теперь преподавателям станет легче фиксировать успехи своих учащихся, а сами ученики могут записывать собственные музыкальные диски, прослушать свои недочёты на записи и поправить их. 

Оборудование для студии записи частично закупили в рамках нацпроекта «Культура» еще в 2019 году. Остальную часть оборудования школа купила на собственные средства, а в этом году состоялось торжественное открытие студии, которую ждали многие годы. На всё про всё потратили около 1,5 миллиона рублей.

– Открытие собственной студии звукозаписи для нас – очень важное событие, которого с нетерпением ждали как воспитанники, так и педагоги. Теперь для подготовки к концерту или конкурсу достаточно прийти сюда, профессионалы помогут и подскажут. Так что, ждём еще больше побед и достижений от наших талантливых ребят, – говорит директор мичуринской детской музыкальной Максим Волков.

Помимо записей музыкальных инструментов и вокала, воспитанники музыкальной школы могут познакомиться со звукорежиссурой, в чём детям поможет заведующий отделением музыкально-компьютерных технологий и тележурналистики мичуринской музыкальной школы Антон Попов, курирующий студию. 

Руководство и педагогический состав детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова уверены, что оборудование учреждения студией звукозаписи поможет увеличить спектр предлагаемых мичуринцам образовательных услуг, ведь в школе обучаются музыкальной грамоте 600 учеников. 

Нынешнее поколение действительно не ограничено в возможностях, осталось лишь направить детские умы в нужные русла. Напомним, что недавно юные изобретатели из центра дополнительного образования «Кванториум» представили проект для водителей, именуемый как «Антисон». Ребята создали устройство, которое не даёт водителю заснуть за рулём. Небольшой корпус гаджета крепится на дужку очков, а инфракрасный датчик — в верхнем углу линзы, чтобы не блокировать обзор. Если водитель закрывает глаза больше чем на секунду, устройство начинает шуметь и вибрировать

Благодаря оснащению технопарка, дети, обучающиеся здесь, создают и работают над собственными интересными проектами, конструируют роботов, пробуют себя в роли дизайнеров и создают предметы интерьера, а также проектируют современные программы по разным направлениям деятельности.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскмузыкальная школастудиязвукозаписьЮлия Радченко
0
0