Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2019 15:00

Директор тамбовского аэропорта летал домой, а оформлял командировки

Мичуринская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов».

Нарушения исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг в Тамбовском областном государственном учреждении «Аэропорт «Тамбов» обнаружила прокурорская проверка. 

Как выяснилось в ее ходе, директор аэропорта издавал распоряжения о собственном командировании в Москву с последующей оплатой расходов, включая суточные. 

Такие распоряжения издавались регулярно, а общая сумма выплаченных средств на командировочные расходы составила почти 140 тысяч рублей. 

Казалось бы ничего необычного, если не брать во внимание тот факт, что Москва является местом постоянного проживания данного руководителя, а значит суточные ему не полагались. 

- По результатам рассмотрения постановления прокурора, СО Тамбовского ЛО МВД России на транспорте в отношении директора аэропорта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения), - комментируют в Мичуринской транспортной прокуратуре, - Ход расследования уголовного дела взят мичуринским транспортным прокурором на личный контроль.

Фото newtambov.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
аэропортдиректорпрокуратуразакон
0
0