Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2023 12:49

Для решения проблемы подтопления в Красненькой потребовалось вмешательство прокуратуры

Ежегодно домовладения переулка Тепличный заливает дождевыми и паводковыми водами.

Прокурор Тамбовского района в судебном порядке обязал администрацию Донского сельсовета обустроить ливневую канализацию в деревне Красненькая, чтобы избежать подтопления домов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установил надзорный орган, ежегодно несколько домов в деревне Красненькая в переулке Тепличный оказываются подтопленными после дождей или во время весеннего паводка. При этом обращения жителей в местную администрацию каких-либо результатов не принесли.
 
«В целях защиты прав граждан прокурор Тамбовского района направил в суд иск о возложении обязанности на администрацию Донского сельсовета обустроить ливневую канализацию, обеспечивающую водоотведение поверхностных вод и осадков с территории подтопления», - сообщает прокуратура.
 
Суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их, возложив соответствующие обязанности на администрацию сельсовета. 

В очередной раз для реакции исполнительной власти на просьбы граждан потребовалась дубинка в виде прокуратуры и решения суда. Власти, кажется, настолько гордые птицы, что пока не пнёшь – не полетят.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Прокуратура Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородподтоплениеЖКХКрасненькаявмешательствопрокуратураВиктор Семёнов
0
0