Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2019 16:30

До начала Покровской ярмарки в Тамбове заменят остановочные павильоны

Сегодня утром некоторые пассажиры, ожидающие общественного транспорта на остановке "Улица Комсомольская", остались без остановочного павильона.

Можно было подумать, что его настолько сильно потрепали очередные члены клуба "Мозг с напёрсток", что поликарбонатный павильон решили убрать от глаз подальше. Чтобы прояснить ситуацию, "Блокнот" обратился за комментариями в МБУ "Пассажирские перевозки".

Генеральный директор "Пассажирских перевозок" Валерий Борисович Громов успокоил редакцию и пояснил, что остановочный павильон действительно убран, но будет заменён уже сегодня на стеклянный антивандальный остановочный комплекс. По словам Валерия Борисовича, этот павильон не станет единственным, который заменят - в планах муниципалов заменить 9 остановок общественного транспорта на улице Советской областного центра на участке улицы от перекрёстка с Интернациональной и до "Динамо". Стоимость одного нового стеклянного павильона - порядка 170 тысяч рублей.

- В преддверии большого праздника, Покровской ярмарки, МБУ "Пассажирские перевозки" решило сделать городу небольшой подарок, заменив устаревшие поликарбонатные павильоны на более современные, - сообщил Валерий Громов.  

Напомним, что несмотря на "антивандальность" остановок, факты порчи остановочных павильонов происходят ежедневно: до 5 остановок в день могут выйти из строя, а в праздничные дни - до 12.

Надеемся, что хотя бы свежие остановки на Покровскую ярмарку останутся неповреждёнными.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
остановочные павильонывандализмПокровская ярмарка
0
0