Тамбов Пятница, 18 октября
Спорт, 10.10.2024 09:49

Домашняя серия для ХК «Тамбов» началась с поражения от «Нефтяника»

9 октября в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «волки» принимали гостей из Альметьевска.

Первый период начался с долгой серии удалений у тамбовчан. Можно сказать, что за первую половину игрового времени зрители наблюдали игру в равных составах только четыре минуты из десяти. После трёх подряд удалений «волки» стали пытаться выправить игру, но усталость сказывалась, и первая пропущенная шайба не заставила себя ждать — Рахимуллин открыл счёт. Далее зрители наблюдали череду удалений в составе «Нефтяника». Игра в большинстве принесла свои плоды — Тимашов дальним броском сравнял цифры на табло.

Второй период продолжил тенденции первого — тамбовчане с завидной регулярностью полировали скамейку штрафников. В неравных составах точен был Бровкин, умело сыгравший на добивании. Шанс отличиться в большинстве появился у «волков», но тамбовские хоккеисты настолько увлеклись атакой, что сами себе привезли гол в свои ворота — Кориневский делает 1:3 в меньшинстве. Через 3 минуты снова случился привоз — шайба предательски отрикошетила от конька своего игрока в ворота Сковронского. Задизмораленный голкипер покинул рамку, его место занял Валиуллин и сразу вступил в игру, прервав опасную атаку. Желание выправить ситуацию у тамбовчан было большое, и Потехину удаётся сократить разрыв — 2:4. После забитого гола «волки» попытались улучшить своё положение. И даже случился отменённый гол.

Третий период не был таким богатым на события — соперники обменялись забитыми шайбами, навал «Тамбова» на ворота «Нефтяника» в конце игры успеха не принёс — 3:5.

— Не могу упрекнуть игроков в старании, но ошибки, из-за которых мы пропускаем, уж больно лёгкие. Дома нам сегодня сказали, что мы не выигрывали с февраля — что творится? Как заколдовано словно. Огромное желание, скорее всего, перехлёстывает, быстрее забрать эту шайбу, быстрее отвоевать. Наверное, из-за этого и много удалений, —  главный тренер ХК  «Тамбов» Алексей Фетисов.

Следующий матч состоится 11 октября в ЛДС «Кристалл» с «Барсом».