Тамбов Пятница, 04 октября
Спорт, вчера, 10:11

ХК «Тамбов» одержал третью победу подряд

Выездная серия «волков» продолжает радовать болельщиков результатами.

Традиция играть на выезде лучше чем дома продолжилась для ХК «Тамбов» и в матче с пермским «Молотом». «Мишки» пропустили первыми — в середине первого периода Гиматов вывел тамбовчан вперёд. Игра после забитого гола не успокоилась — соперники шли вперёд. Хозяевам всё же удалось ближе к концу периода сравнять счёт — Пластинин делает 1:1.

Вторая двадцатиминутка началась с обмена любезностями: сначала Акмальдинов выводит «Молот» вперёд, а затем в большинстве Кузнецов восстанавливает паритет — 2:2. Спустя несколько минут «волки» снова вырываются вперёд — Гиматов оформляет дубль. Но долго радоваться преимуществом «волкам» не дал Ерохин, сравнявший счёт.

Третий период мог стать решающим, и всё зависело от того, кто первым допустит ошибку — слишком осторожно соперники начали играть. Открытый хоккей случился после 10 сыгранных минут — хоккеисты пошли вперёд. И...зарешало удаление — Протапович за 15 секунд до финальной сирены забивает победную шайбу. Смена голкипера на шестого полевого «Молоту» ничего не даёт — 3:4.

— Хорошая, интересная игра, с обилием моментов, борьбы. Всё было. Хорошая игра вратарей. Наверное, мы больше хотели, больше лезли и, в конечном итоге, я считаю, что мы заслужили эту победу. Хочу поздравить наших болельщиков, игроков. Верили, что исправим ситуацию и потихоньку налаживаем. Поулыбались, едем дальше, — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

В эту пятницу «волки» сыграют следующий матч, в соперниках «Олимпия» из Кирово-Чепецка.